16.05.2020 11:11
    Поделиться

    Сенатор допустил выход из состава Украины ряда регионов

    Раскол в украинском обществе настолько глубок, что Киев может потерять контроль над еще несколькими регионами страны, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    В интервью "Парламентской газете" он отметил, что власти Украины ничего не предпринимают для выполнения Минских соглашений, и допустил, что до конца этого года Киев может заявить об их дезавуировании.

    "Есть устойчивое ощущение, что у Киева вообще нет планов - там не знают, что делать", - считает Владимир Джабаров. По его мнению, президент Зеленский "по факту не управляет страной", в регионах же заправляют "местные князьки, которые преследуют свои узкие интересы". "Это очень опасный период, когда определенные силы на Украине могут расшатать ее государственность", - полагает парламентарий.

    "Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами Юго-Востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", - заключил он.

    Поделиться