19.05.2020 10:59
    Поделиться

    Напавшего на человека в Ярославле медведя убили

    Медведь, напавший на прохожего в спальном районе Ярославля, ликвидирован, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов.

    После наблюдения за зверем охотоведы пришли к выводу, что его поведение отличается от нормального. Спугнутый таксистом медведь в течение 15 часов слонялся по городской окраине, а в чащу не уходил.

    - Выход дикого зверя в город и нападение на человека без видимых причин уже само по себе неестественно. Возможно, медведь был бешеным. Поэтому решили применить оружие и отправить взятые у животного пробы на экспертизу, - рассказал заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира Владимир Сафонов.

    Напомним, в ночь на понедельник молодой медведь напал на мужчину во дворе многоэтажки на окраине Ярославля. Прохожего спас оказавшийся рядом таксист: светом фар и звуковыми сигналами он отпугнул зверя, а затем отвез пострадавшего в больницу. У мужчины диагностировали рваную рану бедра и оказали ему необходимую помощь.

    О появлении диких животных в населенных пунктах необходимо немедленно сообщать по телефонам "горячих линий" (4852)78-61-62, 40-19-15, 8-920-142-30-66, сообщили в департаменте.

    Поделиться