20.05.2020 10:55
    Поделиться

    Наталья Сергунина: Приглашаем на онлайн-конкурс "Городская мастерская семейного творчества"

    Онлайн-конкурс "Городская мастерская семейного творчества" запускает Московская дирекция по развитию культурных центров. Прием заявок продлится с 20 мая по 21 июня, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

    Творческие проекты: рисунок, фотографию, поделку, танец, музыкальную и т. д. можно представить в одной или нескольких из девяти номинаций. Для творчества - полная свобода. Например, рисунок можно выполнить в любой технике, это может быть пейзаж, портрет, натюрморт... Точно так же в любой номинации. Наталья Сергунина так прокомментировала событие:

    - Будем рады, если участие в конкурсе примут как можно больше московских семей. Готовить проект могут все - родители, бабушки, дедушки, другие родственники. Главное условие - чтобы он создавался вместе с детьми. Оценивать работы будет жюри под руководством Александра Анатольевича Ширвиндта. А итоги объявят 8 июля, в День семьи.

    В рамках каждой номинации организаторы пройдут познавательные мастер-классы. На них расскажут, как, например, правильно выставить свет при фотосъемке и сделать эффектные кадры на занятии "От теории к практике", который проведет студийный фотограф Дворца культуры "Капотня" Иван Труханов. На мастер-классе по искусству сценической речи артисты театра Zerno научат управлять голосом по системе Константина Станиславского. Бесплатные виртуальные творческие занятия доступны на страницах номинаций на сайте конкурса.

    Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выбрать лидера команды, определиться с проектом и зарегистрировать его с 20 мая по 21 июня. В заявке оформить паспорт проекта, указав его название, номинацию, состав команды и то, какую часть работы выполнял каждый из участников, а также подготовить презентацию из пяти слайдов. Далее прикрепить электронную версию творческого проекта (или проектов) - текстовый файл, если это литературное произведение; видео, если это танец или музыкальная композиция. Поделки можно сфотографировать или снять на видео этапы работы над ними. Пошаговая инструкция по оформлению заявки и ответы на самые распространенные вопросы размещены на сайте конкурса.

    С 21 июня по 5 июля жюри во главе с художественным руководителем Московского академического театра сатиры, старшиной "Столичного цеха деятелей культуры" народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом оценит проекты по 10-балльной шкале и шести критериям.

    Результаты опубликует официальный сайт конкурса "Городская мастерская семейного творчества" 8 июля, в День семьи, любви и верности. Все участники получат дипломы от Московской дирекции по развитию культурных центров, а семьям, чьи проекты наберут наибольшее количество баллов, вручат подарки от партнеров. В частности, победители в номинации "Литературное произведение" смогут издать свою книгу. Также лучших ждут подарочные сертификаты, книги и многое другое.

    Узнать все подробности можно в разделе "Положение о конкурсе".

    Поделиться