20.05.2020 00:31
    Поделиться

    Тульский минздрав прокомментировал сомнительный наряд медсестры

    Министерство здравоохранения сделало замечание медсестре, которая пришла в больничную палату, надев прозрачный защитный костюм поверх купальника.

    "По факту несоблюдения требований к медицинской одежде сотрудником Тульской областной клинической больницы минздрав сообщает, что к нарушившей данные требования медсестре инфекционного госпиталя применено дисциплинарное взыскание в виде замечания", - приводит сообщение регионального ведомства портал "Тульские новости".

    Ранее тот же сайт опубликовал снимок медсестры в одной из больничных палат. На фотографии стоит женщина в защитном костюме, сквозь который хорошо видно, что она одета только в купальник.

    По информации источника издания, такой наряд медсестра выбрала лишь потому, что в защитном костюме оказалось слишком жарко, но она и не предполагала, что этот костюм настолько сильно просвечивается. Отмечается, что никаких протестов со стороны больных не последовало.

    В облминздраве добавили, что с медперсоналом проведена разъяснительная беседа, руководство учреждения усилит контроль за использованием спецодежды и средств защиты.

    Поделиться