22.05.2020 14:30
    Поделиться

    В Эстонии с 1 июня разрешат массовые мероприятия

    Определенная стабилизация эпидемиологической ситуации, которая наблюдается в Эстонии - стране с населением чуть более миллиона трехсот тысяч человек, позволило кабинету министров этой прибалтийской республики разрешить проведение массовых мероприятий с 1 июня. Об этом информирует 22 мая эстонская телерадиокомпания ERR, ссылаясь на слова премьер-министра Юри Ратаса, который пояснил, что смягчение некоторых направленных на борьбу с коронавирусом ограничений связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации. "Как и раньше, мы исходим из оценки текущего положения дел научным советом", - пояснил позицию правительства премьер.

    При соблюдении правил социального дистанцирования с первого летнего месяца будут разрешены киносеансы, концерты, ярмарки, фестивали, посещение музеев и выставок, проведение конференций. Правда, на мероприятиях смогут участвовать не больше 50 человек, а на свежем воздухе максимально разрешенное количество участников - не более 100 человек.

    С июня снова можно проводить время в казино и залах игровых автоматов, однако нужно соблюдать требование 50-процентной заполняемости помещений, а общее количество играющих не должно превышать 50 человек, а работникам и клиентам должны быть доступны средства дезинфекции. Кстати, напоминают местные источники, ранее сообщалось, что кинотеатры в Эстонии собирались открыть на месяц позже - с 1 июля.

    Как информировал 22 мая департамент здоровья Эстонии, всего заражение коронавирусом в республики зафиксировано у 1800 человек. Эпидемия унесла жизни 64 человек.

    Поделиться