26.05.2020 15:22
    Поделиться

    Путин объявил дату Парада Победы - 24 июня

    Президент объявил, когда пройдет Парад Победы - 24 июня.

    Об этом глава государства заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, которая прошла в видеоформате.

    "Приказываю начать подготовку к военному Параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - в Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня", - объявил Владимир Путин.

    "В день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - сказал он.

    Это День Победы

    Александр Каньшин, замсекретаря Общественного совета при Минобороны, глава Национальной ассоциации офицеров запаса, гендиректор благотворительного фонда "Воскресение":

    - Мы приветствуем решение провести Парад Победы в честь 75-летия великого события 24 июня. Это был святой день триумфа нашего народа - победителя, к ногам которого упали гитлеровские знамена.

    Уместно сказать, что к этому дню откроются двери Главного военного храма, воздвигнутому на народные пожертвования в честь 75-летнего юбилея Победы.

    Умар-паша Ханалиев, Герой России, генерал-майор в отставке:

    - Очень символично, что Парад Победы пройдет 24 июня, в день, когда 75 лет назад весь мир рукоплескал нашей Победе. Мало осталось фронтовиков, свидетелей того торжества. Но наше поколение, сыновей победителей, хранит в сердце их великий подвиг. Это - наша Победа.

    Александр Мокрицкий, генерал - лейтенант юстиции:

    - Мои деды отдали жизнь за Великую Победу. Конечно, для меня и моих близких 24 июня - день памяти наших предков. Замечательно, что принято такое решение, провести в этот день юбилейный парад.

    Подготовил Борис Ямшанов

    Поделиться