26.05.2020 06:37
    Поделиться

    В Приморье отца, который увел в лес детей, привлекут к ответственности

    В отношении мужчины, который увел в лес своих троих детей, полицейские составили административный протокол по части первой статьи 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних", сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю.

    Детей, которых нашли в лесу, доставили в больницу поселка Кавалерово. По предварительной информации, их состояние оценивается как удовлетворительное. Школьников планируют отправить в социально-реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов.

    Как писала "РГ", об исчезновении двоих братьев и сестры, 15, 14 и девяти лет стало известно накануне. О том, что дети отсутствуют дома, не получают домашнее задание, не явились на итоговую аттестацию сообщила директор школы из поселка Кавалерово. Она также рассказала, что не выходит на связь и отец детей.

    Полицейские вместе с сотрудниками районной администрации и волонтерами из местных жителей трое суток прочесывали окрестности поселка, лес, опрашивали всех, кто мог видеть пропавших.

    Школьников нашли инспектор по делам несовершеннолетних и участковый, которые наткнулись в лесу на палатку. Во временном жилище, оборудованном солнечными батареями, душем и туалетом, находилась вся потерянная семья.

    Мужчина объяснил, что таким образом приучает детей к жизни на природе. Детей в лес он увел, спасаясь от коронавируса, - шесть лет назад он потерял супругу, которая умерла от пневмонии.

    Поделиться