26.05.2020 15:55
    Поделиться

    Шойгу: Пик заболеваемости коронавирусом в BС РФ пройден в апреле

    Вооруженные силы России уже прошли пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией - это произошло во второй половине апреля текущего года. Об этом во вторник по видеосвязи из Национального центра управления обороной президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

    По его словам, пик заболеваемости преодолен во второй половине апреля, а к началу июня обстановка в Вооруженных силах уже войдет в состояние плановой.

    "Всего с начала марта в армии были инфицированы 5,5 тысячи человек, на сегодняшний день вылечены и выписаны 3,5 тысячи человек", - уточнил глава военного ведомства.

    В то же время из-за пандемии пришлось перенести на более поздние сроки ряд учений, связанных с отправкой военнослужащих за рубеж. "План подготовки зимнего периода обучения выполнен фактически в полном объеме. На июнь-август перенесена только незначительная часть мероприятий, касаемых совместного учения с нашими зарубежными коллегами. Те учения, которые должны пройти за рубежом, мы их перенесли на июнь-август", - проинформировал Сергей Шойгу президента Владимира Путина.

    Поделиться