27.05.2020 12:14
    Поделиться

    Почта России начала выдавать заказы М.Видео-Эльдорадо

    Почта России и "М.Видео-Эльдорадо" объявили о сотрудничестве - заказы, сделанные в магазинах электроники, теперь можно будет получить в отделениях почты. Проект в пилотном режиме запущен в Москве, Московской области, Казани и Новосибирске - всего в 1291 почтовом отделении.

    В сообщении Почты России говорится, что доставка будет бесплатной и занимать 2-3 дня. Чтобы получить покупку в отделении, достаточно предъявить паспорт или назвать проверочный код из мобильного приложения Почты России или SMS. Кроме того, можно будет оформить курьерскую доставку заказа из почтового отделения на дом.

    Партнеры планируют поэтапное масштабирование проекта. По итогам первого этапа жители более 300 городов и поселков городского типа впервые смогут получить технику в непосредственной близости от дома. Скоро техника из "М.Видео" станет доступной жителям Свердловской и Нижегородской областей. Постепенно к проекту подключатся еще 42 тыс. отделений Почты России.

    "Цифровые и логистические возможности Почты России позволяют нам расширять географию бизнеса компаний, включая крупнейших ритейлеров, в самые короткие сроки", - отметил заместитель генерального директора Почты России по электронной коммерции Алексей Скатин.

    "За последние несколько недель мы полностью перешли на онлайн-процессы, и Почта России является для нас долгосрочным стратегическим партнером, который дает возможность жителям небольших городов получить доступ широкому ассортименту техники и качественному сервису", - прокомментировала управляющий директор "М.Видео" Дагмара Иванова.

    Поделиться