01.06.2020 17:09
    Поделиться

    Путин призвал граждан принять активное участие в голосовании по Конституции

    Президент России Владимир Путин призвал россиян принять самое активное участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет 1 июля. С призывом он обратился в ходе совещания с профильной рабочей группой.
    Константин Завражин/РГ

    - Речь идет о Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны - нашей жизни и жизни наших детей, - объяснил он важность участия в голосовании.

    Президент подчеркнул, что речь идет об определении основных правовых гарантий в области социальных, трудовых отношений. А также - о принципах взаимодействия с международными партнерами России.

    - Очень надеюсь, что граждане примут в определении параметров Основного Закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие, - заявил Владимир Путин.

    Он также обратился к губернаторам, призвав при организации всероссийского голосования исходить из заботы о здоровье людей, что, по словам президента, остается главным приоритетом.

    Ранее Владимир Путин заявил, что 1 июля - это безупречная дата для голосования по поправкам в Конституцию как с юридической точки зрения, так и исходя из санитарных соображений.

    Поделиться