01.06.2020 11:45
    Поделиться

    Зрители назвали победителей "Евровидения-2020"

    В этом году коронавирус не дал провести "Евровидение", вместо которого прошёл фестиваль отобранных на конкурс песен Europe Shine A Light ("Европа зажигает огни"), лишённый соревновательного элемента.

    Однако спортивный азарт, который "Евровидение" привычно вызывает у зрителей, не даёт им спать спокойно. Поэтому энтузиасты провели несколько опросов и "всенародное голосование", чтобы выяснить, кто победил.

    Форматы голосования были разные - где-то они проходили во время трансляции шоу, где-то длилось в течение нескольких дней, сообщает "Экономика сегодня". Неудивительно, что и результаты оказались разными.

    По одному из онлайн-опросов из 41 участника шоу "Европа зажигает огни" российская группа Little Big заняла только девятое место, а тройка лидеров выглядит так: Швейцария, Латвия, Армения.

    Зрители из Австралии и Швейцарии присудили россиянам второе место, а первое отдали исландцам Daði og Gagnamagnið. Третье место в этом опросе заняла группа из Литвы The Roop. Первое место исландским музыкантам отдали и в Дании, что вполне объяснимо.

    Кроме того, не стоит забывать, что по популярности Little Big значительно опережает конкурентов - клип на песню Uno продолжает бить рекорды в Сети.

    Поделиться