02.06.2020 15:04
    Поделиться

    Мишустин назвал цель плана по восстановлению экономики

    Итогом реализации плана правительства по восстановлению экономики станет устойчивый рост выше докризисного уровня. О сути документа на онлайн-встрече с президентом доложил премьер-министр Михаил Мишустин.
    Дмитрий Астахов/РИА Новости

    Проект плана подготовлен в соответствии с поручением главы государства. Его основная цель - преодолеть спад экономики, вызванный эпидемией коронавируса, и выйти на устойчивые темпы роста ВВП, что позволит стабильно увеличивать доходы граждан.

    В документе прописан целый комплекс мер - это усиление инвестиционной активности, использование современных технологий, быстрое строительство жилья и ряд других. К концу реализации плана страна выйдет на устойчивый рост экономики, превышающий докризисный уровень.

    "Чтобы сгладить негативные эффекты в результате коронавируса, уже приняли ряд неотложных антикризисных мер", - напомнил Мишустин. Также началась реализация спецпрограмм поддержки наиболее пострадавших отраслей. Все это позволило частично компенсировать снижение доходов граждан и риски безработицы. По словам премьер-министра, план предполагает активную политику в сфере занятости.

    Поделиться