02.06.2020 18:29
    Поделиться

    В Москве опубликовали график отключения горячей воды

    В Москве сегодня заработал информационный сервис, с помощью которого можно узнать график отключений горячей воды. Подробности рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    - Информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей, - отметил заместитель мэра. - Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ.

    Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что отключения горячей воды в Москве в этом году начнутся с 1 июля. "Горячее водоснабжение отключается на срок до десяти дней, это необходимо для проведения профилактических работ на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения", - пояснил Петр Бирюков.

    По его словам, гидравлические испытания запланированы более чем на 16 тысячах километров тепловых сетей. Бирюков напомнил, что в прошлом году отремонтировали более 13 тысяч километров.

    Петр Бирюков заверил, что сокращение срока работ в этом году не отразится на их качестве. Профилактический ремонт будет завершен, как и в прошлые годы, к 1 сентября.

    Узнать о том, когда будет отключаться горячая вода в вашем доме, можно на сайте "МОЭК Онлайн" и на официальном портале правительства Москвы.

    Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об усилении контроля очистки питьевой воды.

    Поделиться