02.06.2020 14:12
    Поделиться

    Новосибирский парк "Городское начало" восстановят после ливня

    Новосибирский парк "Городское начало", благоустройство которого было нарушено сильным дождем ночью, восстановят владельцы инженерных сетей и балансодержатель.
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Как отметил мэр города Анатолий Локоть, отремонтированная Михайловская набережная, которая берет начало от парка, не пострадала в результате прохождения большого потока воды.

    - Набережная в безукоризненном состоянии, - сказал глава города. - В парке "Городское начало", недалеко от памятника российскому императору Александру III, произошел прорыв и образовалась яма. Вчерашний дождь усугубил ситуацию - примыкающая территория пострадала. Все будет восстановлено в ближайшее время.

    Как сообщили в пресс-центре мэрии, специалисты профильных департаментов на месте провели экстренное совещание, на котором оценили объемы разрушенного благоустройства и назвали организации, которые будут ликвидировать повреждения.

    - Задача была собрать всех представителей ресурсоснабжающих организаций, владельцев сетей и определить объемы восстановительных работ для каждого, - сообщил о цели совещания начальник отдела районной административно-технической инспекции администрации Центрального округа Владимир Кожевников.

    По правилам благоустройства, все разрушения над коммуникациями восстанавливает собственник сети. В зоне повреждений оказалась площадка, на которую подрядчик строительства четвертого моста через реку Обь вынес газовые сети. Кроме того, здесь проходили испытания тепловых сетей.

    Оценив ситуацию, специалисты мэрии направили руководителям каждой организации извещения, согласно которым необходимо будет приступить к восстановительным работам в срок не позднее одних суток.

    - Если в течение суток организация не приступит к работам, то будет составлен административный протокол, а организация привлечена к ответственности, - отметил Владимир Кожевников.

    Поделиться