02.06.2020 15:22
    Поделиться

    Вышел русский трейлер "Повелителя драконов"

    youtube.com/ Кинокомпания ВОЛЬГА

    На YouTube-канале компании "Вольга" обнародован локализованный трейлер анимационной фэнтези-адвенчуры "Повелитель драконов" (Dragon Rider) - судя по всему, вполне удалой адаптации одноименного романа-бестселлера Корнелии Функе.

    Как уведомляет синопсис, когда-то драконы властвовали на Земле, но в наши дни их можно встретить только в кино, "однако молодой дракон Лунг, пробираясь сквозь небоскребы мегаполисов и уклоняясь от взоров вечно спешащих людей, мечтает добраться до мест, где по легендам могучие рептилии живут в спокойствии и безопасности".

    Подсобить предлагается "незадачливому пареньку-сироте, который, как и все мы, даже не подозревал, что драконы реальные и очень даже милые существа".

    Далее мобильной компании, которую дополняет самочка кобольда, предстоит отправиться в путешествие по самым таинственным уголкам Земли, насыщенным монстрами и разного рода прочими мифическими креатурами. При этом спутнику ящера придется постараться, в лепешку расшибившись - "ведь спасти драконий род может только истинный повелитель драконов".

    Поставил фильм израильский аниматор Томер Ешед, дебютирующий в полном метре, сценарий написали Джон Р. Смит (слегка скандальный "Королевский корги", "Шерлок Гномс") и сама Корнелия Функе.

    На оригинальной озвучке отметились Фелисити Джонс, Томас Сэнгстер, Фредди Хаймор и Патрик Стюарт.

    Премьера ленты пройдет не онлайн, как в последнее время повелось, а в кино.

    Российская дата станет известна позднее.

    Поделиться