03.06.2020 14:49
    Поделиться

    Путин отметил отсутствие критических сбоев в снабжении медиков

    Отечественные компании в сжатые сроки смогли увеличить выпуск средств индивидуальной защиты, в результате удалось избежать критических сбоев в снабжении медиков, заявил президент России Владимир Путин на видеоконференции по ситуации в легкой промышленности.

    "В самом начале пандемии, причем в условиях известных вынужденных ограничений российские компании проявили ответственный, гибкий подход и развернули, причем достаточно быстро, выпуск средств индивидуальной защиты, в каких-то случаях перепрофилировали свое производство, а где-то наладили его фактически с нуля", - констатировал Путин, поблагодарив всех, кто участвовал в решении этой задачи.

    В короткие сроки в России в десятки раз выросло производство масок, перчаток, защитных костюмов, отметил президент. "В результате удалось избежать критических сбоев в снабжении врачей, среднего и младшего медперсонала больниц, служб скорой помощи. А если где-то они и были на первом этапе из-за нехватки, то это достаточно быстро было исправлено", - сказал он.

    "Другие сбои тоже имели место, знаю об этом хорошо. Но, как правило, это вызвано просто административными недоработками", - считает Путин.

    Поделиться