04.06.2020 19:55
    Поделиться

    В Москве "Аэроэкспресс" возобновляет все рейсы

    Аэроэкспресс возобновляет все рейсы
    Все отмененные поезда "Аэроэкспресс" во Внуково, Шереметьево и Домодедово будут восстановлены уже в этом месяце. Об этом заявили в пресс-службе компании-перевозчика. При этом проезд еще и подешевеет.

    Как уже писала "РГ", "Аэроэкспресс" начал отменять рейсы, адаптируясь под аэропортовое расписание. Воздушный трафик из-за пандемии сократился местами на 90 процентов. В Шереметьево даже закрыли переход от зоны прибытия поезда к другим терминалам. Пользоваться железнодорожным экспрессом стало неудобно. Но с июня крупные авиакомпании стали восстанавливать рейсы, и загрузка воздушных гаваней снова увеличивается. "Аэроэкспресс" немедленно отреагировал.

    С 8 июня восстанавливаются все рейсы в Домодедово. Поезда между Павелецким вокзалом и воздушным терминалом будут курсировать, как мы и привыкли, каждые полчаса с 6 до 23.30. С 15 июня снова будет действовать привычное расписание на Внуковском и Шереметьевском направлениях. С Белорусского вокзала в Шереметьево составы будут отправляться с получасовыми интервалами с 5.35 до 23.35, в обратную сторону - с 5.15 до 23.45. От Киевского вокзала до Внуково и обратно экспрессы пойдут с 7 до 23.00. Расписание всегда можно уточнить на aeroexpress.ru или в мобильном приложении "Аэроэкспресс".

    В поездах до аэропортов усилена санитарная обработка. Составы проходят дезинфекцию трижды в день. В двухэтажных экспрессах работает автоматическая система обеззараживания воздуха, а в одноэтажных ежесуточно проводится обработка. Проезд станет дешевле с 15 июня. Стандартный билет будет стоить не 500, а 300 рублей. Бизнес-класс - 800 рублей вместо прежних 1500.

    Поделиться