05.06.2020 14:42
    Поделиться

    В ЦИКе заработал инфоцентр по общероссийскому голосованию

    Различные сведения по организации и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию с сегодняшнего дня можно получить в информационном центре ЦИК России.
    Пресс-служба ЦИК России/ТАСС

    Внутри страны звонки принимаются по бесплатному многоканальному номеру 8-800-200-00-20, из-за рубежа можно позвонить по телефону +7-499-754-00-20. В дни голосования - с 25 июня по 1 июля инфоцентр работает круглосуточно, а до его начала - с девяти утра до шести вечера по московскому времени.

    На большинство вопросов отвечает робот, которого в ЦИКе прозвали Сашенькой. Электронная помощница расскажет о правилах голосования, сроках его проведения и порядке подачи заявлений, поможет найти избирательный участок и даже пришлет его номер и адрес через SMS.

    Помимо Сашеньки, обращения принимают сотрудники Центризбиркома. Робот переключит на оператора, если не сможет ответить на заданный вопрос.

    Еще одна функция информационного центра - прием сообщений для сведения ЦИК, в том числе - сигналов о проблемах и нарушениях в ходе подготовки и проведения голосования.

    Поделиться