30.06.2020 13:11
    Поделиться

    Жителей Кубани предупредили о резком ухудшении погоды

    До 1 июля на территории Краснодарского края прогнозируют ухудшение погодных условий, а именно усиление ветра и сильные осадки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

    При этом в большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность. На территории региона до 3 июля действует экстренное предупреждение.

    - Мы рекомендуем проявлять бдительность и следить за прогнозом, - отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Кубани Павел Иванов.

    Кроме того, в ведомстве сообщили о необходимости соблюдать правила безопасности на воде. В случае ухудшения погоды рекомендуется оставаться дома, в укрытии, следить за состоянием отопительных и осветительных систем: при отключении освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы. Находясь в лесу, запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев.

    При ЧС звонить: "01" - единый телефон спасения, "101" - с мобильных телефонов, 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

    Поделиться