30.06.2020 18:43
    Поделиться

    Ростуризм: Спрос на поездки внутри РФ может превысить показатели 2019 года

    В 2020 году спрос на туристические поездки по стране может быть выше показателей прошлого года, заявила в видеоинтервью "РГ" руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    "Воздержусь от того, чтобы называть конкретные цифры. Турсезон только начинается, давайте просмотрим. Я думаю, что спрос будет большим и превысит показатели прошлого года", - сказала Догузова.

    Глава ведомства отметила, что сейчас предпринимаются меры для поддержки туроператоров и стимулирование спроса на турпоездки.

    "Одна из ключевых программ, которую мы запускаем, - субсидирование процентной ставки на строительство новых отелей и реконструкцию старых, а также многофункциональных комплексов. Это, по сути, дешевые кредиты, для тех инвесторов, которые будут готовы инвестировать в туризм", - пояснила глава Ростуризма.

    Также действуют меры, направленные на создание доступного турпродукта. "Это и чартерная перевозка, и возможно субсидирование маршрутов за счет удешевления транспортной составляющей. Сейчас механизм дорабатываться. Я думаю, мы в самое ближайшее время сможем поделиться подробностями", - подчеркнула Догузова.

    Поделиться