03.07.2020 19:01
    Поделиться

    ЕАЭС и Израиль готовятся к заключению соглашения о зоне свободной торговли

    Потребности в экономическом диалоге, чаще всего, способны преодолевать алгоритмы устоявшихся норм международной повестки дня. Этот вывод напрашивается, утверждают аналитики, после того как 3 июля появилось сообщение о планах заключения соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Израилем. Во всяком случае, об этом заявил в пятницу временный поверенный в делах Израиля Яков Ливне, раскрыв в эфире телеканала "Россия-24" и некоторые детали переговоров.

    Прежде всего, стало известно, что соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Израилем может быть заключено уже в 2020 году.  "Я думаю, что есть все возможности для того, чтобы закончить переговоры в текущем году, подписать его, а потом имплементировать", - уточнил израильский дипломат.

    В этой связи обозреватели напоминают, что еще на встрече в сентябре 2019 года премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин договорились об ускорении создания Зоны свободной торговли между Тель-Авивом и ЕАЭС.

    Поделиться