11.07.2020 04:14
    Поделиться

    Представители ВОЗ сообщили о рекордном числе заболевших коронавирусом

    О 228 тысячах случаев заражения коронавирусом за сутки сообщили представители Всемирной организации здравоохранения. С начала пандемии это рекордное число.

    "Прежний пик выявления заболевших пришелся на четвертое июля, когда диагноз подтвердился у 211 тысяч человек в мире", - со ссылкой на организацию пишет РИА Новости.

    Общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 12 миллионов человек. Российские ученые ведут активную работу над вакциной, способной противостоять новому типу коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об успешном завершении доклинических испытаний вакцины от коронавируса в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор". А с 15 июля здесь рассчитывают начать клинические тестирования.

    Испытания нового лекарства от коронавируса SARS-CoV-2 сейчас ведут и специалисты Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи. Глава Минздрава Михаил Мурашко ранее говорил о том, что ведомство рассчитывает на появление трех-четырех вакцин от новой коронавирусной инфекции в России.

    Поделиться