23.07.2020 10:02
    Поделиться

    В МИД РФ рассказали, когда россияне смогут въехать в Турцию

    Режим въезда россиян в Турцию будет меняться по мере стабилизации обстановки в связи с пандемией COVID-19. Об этом заявил директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
    iStock

    "Российские профильные ведомства самым внимательным образом изучают предложение Анкары (о возобновлении регулярных авиарейсов - прим. "РГ"), поскольку туризм - важнейший аспект российско-турецких отношений... С определенным оптимизмом наблюдаем за положительной тенденцией в борьбе с пандемией коронавируса в нашей стране и в Турции. По мере стабилизации обстановки, конечно, будет меняться и режим въезда и выезда из России", - цитирует Пилипсона РИА Новости.

    Дипломат напомнил, что сейчас уже разрешено отправляться за границу на лечение, учебу и для посещения живущих за рубежом и нуждающихся в уходе близких родственников.

    Пилипсон также выразил надежду, что поездки обязательно возобновятся, если будут соблюдены правила и требования безопасности. Решение о возобновлении авиасообщения будет принимать правительство РФ в рамках работы Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

    Поделиться