27.07.2020 13:26
    Поделиться

    Кевин Смит показал трейлер своего нового хоррора "Здесь был Килрой"

    youtube.com

    Культовый режиссер Кевин Смит в рамках проходящего онлайн фестиваля Comic-Con представил трейлер своего нового фильма - смешного хоррора "Здесь был Килрой" (Killroy Was Here). Как видим, всё кроваво и задорно: шутки, каннибализм, разрубание головы, прочие радости.

    Фильм вдохновлен одноименным рисунком-граффити не установленного точно происхождения и неизвестного замысла, который получил широкое распространение во время Второй мировой среди англоязычных военнослужащих. Килроя - выглядывающего из-за стены носатого индивида - рисовали в самых неожиданных местах непонятно зачем. Ныне подзабытый (но не Кевином Смитом), Килрой все же прочно вошел в массовую культуру и нет-нет да и упомянется где-нибудь.

    Сценарий "Килроя" Смит написал совместно с Эндрю МакЭлфрешем (травести-комедия "Белые цыпочки"). Сам Кевин описывает проект как "что-то вроде "Калейдоскопа ужасов", но посовременнее, наподобие серии "З/Л/О". Из чего, видимо, следует, что нас ждет киноальманах.

    В фильме Килроя, который по версии Смита является монстром и защитником детей, сыграл Джастин Куксулайн. Среди других исполнителей - конечно же, Джейсон Мьюз и дочь Кевина Харли Квинн Смит, а также рестлер Крис Джерико.

    По дате премьеры точных данных нет, но стоит ориентироваться на конец 2020-го - начало 2021-го.

    Поделиться