30.07.2020 15:52
    Поделиться

    Как получить "арктический гектар"

    В России готовится к запуску программа "арктический гектар". Любой гражданин нашей страны сможет бесплатно получить землю в Арктической зоне для коммерческого или личного пользования.

    Построить загородный дом, сделать турбазу или развивать гостиничный бизнес - решать будут собственники участков. О том, кто и как сможет получить "арктический гектар", как обстоят дела в регионе с инфраструктурой и вывозом мусора, а также можно ли будет самостоятельно выбрать участок, рассказал "Российской газете" заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков.

    По его словам, программа, закон о которой еще не принят, будет предельно доступна для всех граждан нашей страны, сначала для жителей арктической зоны, а потом и для жителей других областей. Менять место проживания и регистрации участникам программы не придется, человек сможет жить в любом регионе, но иметь загородный дом или вести бизнес в Арктике. Определят конкретные территории, где будет раздаваться земля, региональные власти.

    Поделиться