30.07.2020 18:43
    Поделиться

    В Анапе до 15 сентября остановили все стройки

    Владимир Аносов/РГ

    Все строительно-монтажные работы, а также разрытие общественных территорий Анапы, станицы Благовещенской, селах Витязево и Сукко до 15 сентября временно приостановлены по распоряжению исполняющего обязанности главы города-курорта Вячеслава Вовка.

    По информации пресс-службы муниципалитета, в четверг мэр подписал соответствующее распоряжение

    "Данные меры приняты в целях предупреждения и предотвращения террористических акций, обеспечения экологической безопасности жителей и гостей города-курорта, а также создания условий для массового отдыха", - говорится в этом документе.

    Указанный период действия таких ограничений - с 30 июля по 15 сентября. Уточняется, что запрет касается всех физических и юридических лиц, независимо от формы собственности. А в отношении застройщиков-нарушителей "будут применяться меры административного характера".

    Напомним, недавно губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подверг жесткой критике то, как ведется застройка территории курорта, особенно прибрежных черноморских земель. После визита главы региона подал в отставку мэр Анапы Юрий Поляков, а на его место был назначен в качестве и.о. 39-летний заместитель главы Вячеслав Вовк.

    В Анапе уже начала работу созданная решением главы региона комиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства. Ее задача - до третьего августа проанализировать застройку в 500-метровой прибрежной зоне и выработать предложения для упорядочивания градостроительных норм. В состав комиссии, которую возглавил вице-губернатор Василий Швец, вошли, 23 человека, из них 11 - представители общественности.

    Поделиться