03.08.2020 10:25
    Поделиться

    Microsoft подтвердила намерение купить TikTok

    iStock

    Социальная сеть TikTok, вероятно, сможет избежать санкций со стороны США. Ранее полной блокировкой сервису пригрозил Дональд Трамп. "Спасителем" популярного китайского приложения может стать Microsoft - компания официально подтвердила намерение купить TikTok в своем блоге.

    "Microsoft полностью осознает важность решения проблемы, которая была озвучена президентом и стремится приобрести TikTok только при условии полного пересмотра политики безопасности и предоставления надлежащей экономической выгоды США, включая казначейство", - говорится в официальном заявлении компании.

    Microsoft планирует завершить покупку сервиса не позднее 15 сентября. В ближайшее время редмондцы намерены обсудить с владельцем TikTok, компанией ByteDance, все детали сделки. Кроме того, в Microsoft надеются и на "продолжение диалога с правительством США, в том числе и с президентом".

    Американская корпорация обеспечит передачу и последующее хранение всех персональных данных американских пользователей TikTok на территории США. "Если сейчас данные хранятся за пределами США, то мы гарантируем, что они будут удалены с серверов после завершения сделки", - отмечает Microsoft.

    В то же время компания напоминает, все обсуждения являются предварительными: "Мы не намерены информировать о дальнейшем ходе переговоров, пока не будет достигнут окончательный результат".

    Поделиться