05.08.2020 10:11
    Поделиться

    Число погибших при взрыве в Бейруте превысило 100 человек

    Погибших при взрывах, предположительно, 2750 тонн аммиачной селитры в морском порту Бейрута уже больше 100, раненых - около четырех тысяч. Такую неутешительную информацию приводит Ливанское отделение Красного креста, сообщает Reuters. Местные власти признают, что, вероятнее всего, список жертв, к сожалению, будет еще расти. Многие пока не опознаны.

    В посольстве РФ в столице Ливана подтвердили, что при взрыве пострадала одна сотрудница - ей уже оказана помощь. Об этом агентству ТАСС накануне рассказал советник дипмиссии Вячеслав Максудов. По его словам, взрывной волной выбило двери и стекла на фасаде здания. О том, пострадал ли еще кто-то из наших соотечественников в городе, пока ничего не известно.

    Сейчас спасатели работают на дымящихся и обугленных завалах, чтобы найти еще кого-то из выживших. Взрывы (скорее всего, их было два) были такой силы, что многие очевидцы поначалу приняли их за землетрясение. Видео и фото с места катастрофы, которые попали в соцсети, потрясают масштабом разрушений. Среда объявлена в Ливане днем общенационального траура.

    Официальные данные расследования трагедии будут объявлены через несколько дней.

    Поделиться