08.09.2020 18:12

Черно-белые контрасты Zenith Defy: серия для бутиков и интернет-магазина

Компания Zenith представила две смелые модели линии Defy в контрастной черно-белой гамме, подчеркивающей их "архитектурность". Одни часы - трехстрелочник Zenith Defy Classic, другие - хронограф с точностью до 1/100 секунды Defy 21.

Zenith

Обе модели помещены в корпус из керамики, обе будут представлены исключительно в фирменных бутиках и интернет-магазине. Однако начнем с различий.

Корпус Defy 21 из черной керамики крупнее - его диаметр 44 мм. Это продиктовано наличием сложнейшего механизма, состоящего из двух: механизм, обеспечивающий ход часов, работает с частотой 36 000 полуколебаний в час, а механизм хронографа - с частотой 360 000 полуколебаний в час. Это современнейшая модификация El Primero - El Primero 9004 automatic. На циферблате выделяются белые детали: шкала с разметкой до 1/100 секунды, 30-минутный счетчик хронографа и и указатель запаса хода хронографа на 12 часах. Счетчик серого цвета на 60 секунд расположен на 6 часах.

Zenith Defy 21 Black & White. Хронограф с точностью до 1/100 секунды. Фото: Zenith

У Defy Classic корпус из черной керамики диаметром 41 мм и открытый циферблат с центральным стилизованным мотивом звезды, отсылающим к логотипу марки.

Zenith Defy Classic Black & White. Фото: Zenith

Корпуса обеих моделей выполнены из черной керамики с матовой обработкой. Безели - белого цвета. Завершающий штрих - черно-белый резиновый ремешок с эффектом кордуры (высокотехнологичной ткани, пришедшей в производство повседневных вещей из военной сферы). Можно придать часам более сдержанный внешний вид, заменив ремешок на второй - из текстурированного черного каучука.

Zenith Defy 21 Black & White. Хронограф с точностью до 1/100 секунды. Фото: Zenith

Черный и белый - это больше, чем просто выбор тонов. Это целый язык дизайна, который перекликается с городскими пейзажами и современными движениями искусства и моды. После использования ярких цветов в линиях Defy 21 и Defy Classic новые черно-белые модели издания Zenith Boutique демонстрируют новую - демонстративно ахроматическую - гамму.

Это переосмысление двух ярких моделей коллекции Defy и их черно-белый контраст подчеркивает их сложную архитектуру. Модели Defy 21 Black & White и Defy Classic Black & White доступны исключительно в бутиках и интернет-магазине Zenith с 31 августа 2020 года. Ориентировочная стоимость Defy 21 - 13 900 швейцарских франков, Defy Classic - 8 400 швейцарских франков.