08.09.2020 08:32
    Поделиться

    Медведев и Рублев сыграют между собой в четвертьфинале US Open

    AP Photo/Frank Franklin II

    Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, где сыграют друг против друга.

    В матче четвертого раунда турнира соперником сильнейшего теннисиста России Медведева стал представитель США Фрэнсис Тиафо. Первый сет получился упорным, но все решил брейк Медведева - 6:4. После этого россиянин заиграл мощно, а его соперник уже не думал о победе - главное было выиграть хотя бы несколько геймов. Но Медведев был безжалостен - 6:1, 6:0.

    Соперник Медведева в четвертьфинале определился в противостоянии Андрея Рублева и итальянца Маттео Берреттини. Россиянин уступил в стартовой партии - 4:6, но три последующих сета взял с одинаковым счетом 6:3.

    Медведев, комментируя предстоящую встречу с Рублевым отметил, что матч должен получиться ярким.

    "Мы прекрасно знакомы и дружим, но на корте нет друзей, так что я думаю, будет шикарный матч", - сказал он после матча.

    Рублев рассказал о матчах против Медведева, которые были в раннем возрасте. "Он всегда был одним из самых больших бойцов, которых я видел в своей жизни с тех пор, как ему исполнилось семь лет. Он мог бы играть часами, только чтобы выиграть. Я помню, что у нас было несколько сражений, когда мы были совсем детьми", - рассказал он.

    Поделиться