14.09.2020 06:44
    Поделиться

    Назван правильный способ есть способные предотвратить рак помидоры

    Осенью диетологи рекомендуют сосредоточиться на употреблении сезонных овощей. Среди которых одни из самых полезных - помидоры. Чтобы получить содержащийся в продукте витамин C, рекомендуется есть продукт в сыром виде (но не натощак), например, добавив в салат. Однако максимальное количество питательных веществ, которое можно получить от овоща, обеспечивает термическая обработка продукта, передает Sohu.

    Так, слегка обжаренный или тушенный помидор, по сравнению с сырым овощем, обладает более сильным антиоксидантным эффектом, с которым связывают способность помидоров снижать риск развития опухолей. Причем кожицу с томатов лучше не снимать - в ней также сосредоточена масса полезных веществ.

    Самый ценный антиоксидант в помидорах - пигмент ликопин. Он также есть, например, в арбузах, грейпфрутах, сладком красном перце, но больше всего антиоксиданта именно в томатах. Ранее медики из Университета Тафтса выяснили, что употребление томатов снижает риск развития жировой болезни печени, воспаления и онкологии.

    Поделиться