15.09.2020 10:43
    Поделиться

    Oracle подтвердила покупку TikTok

    AP Photo / Mark Schiefelbein

    Oracle официально подтвердила покупку американского сегмента TikTok. Об этом сообщает CNBC.

    Компания подтвердила, что собирается стать доверенным поставщиком технологий для китайской корпорации в Америке. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что крайний срок принятия решения по сделке - 20 сентября. "Я знаю, что некоторые называли в качестве срока 15 сентября, но в президентском распоряжении указано 20 сентября".

    Кроме того, Мнучин добавил, что в случае с TikTok на первом месте для США будут вопросы национальной безопасности. "Технология, которая используется на смартфонах американцев, должна быть безопасной и не приводить к искажению данных", - добавил он.

    В понедельник стало известно, что владелец TikTok отказался продавать американский бизнес компании корпорации Microsoft. Кроме редмондцев, в сделке был также заинтересован крупнейший гипермаркет Walmart и планировал объединить свои усилия с Microsoft.

    Благодаря покупке TikTok, Oracle получит новую платформу, которую сможет использовать для распространения рекламы. Компания является крупнейшим поставщиком программного обеспечения школам, колледжам и университетам США, а китайский сервис обладает огромной базой пользователей в Америке, особенно среди молодежи.

    Поделиться