20.09.2020 07:00
    Поделиться

    Все федеральное имущество внесут в цифровую систему

    Система управления госимуществом станет прозрачной благодаря цифровизации. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко.
    Виктор Васенин/ РГ

    "С приходом на должность в качестве приоритета я поставил цель создать универсальную цифровую систему учета всего федерального имущества, что позволит минимизировать, а в некоторых случаях и исключить возможность нарушений. Управленческие решения станут максимально эффективны, в том числе с экономической точки зрения, только при полной оценке и классификации всех движимых и недвижимых объектов государственной собственности, которые должны быть максимально результативно вовлечены в хозяйственный оборот", - рассказал глава Росимущества.

    Сейчас идет интеграция данных ведомства с базами Федерального Казначейства и Федеральной налоговой службы, на завершающей стадии сверка с Федеральной таможенной службой в части конфискованного в пользу государства имущества. "В перспективе такая работа запланирована еще с восьмью министерствами и ведомствами, чтобы иметь полное и правдивое представление обо всем федеральном имуществе", - заявил Вадим Яковенко.

    Полный текст интервью с главой Росимущества Вадимом Яковенко читайте в ближайшем номере "Российской газеты".

    Поделиться