21.09.2020 12:44
    Поделиться

    Аксенов оценил планы Киева по площадке для обсуждения статуса Крыма

    Пресс-служба главы Республики Крым

    Эффективность и результативность международной площадки для обсуждения государственного статуса Крыма, которую намерены создать на Украине, будет нулевой. Об этом на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксенов, комментируя соответствующие планы официального Киева.

    По его мнению, с аналогичным успехом украинские политики могут обсуждать принадлежность полуострова на кухне, превратив свои сборы в площадку "пикейных жилетов".

    - Украинские политики не перестают удивлять поразительной глупостью и пустотой своих действий и заявлений, - возмутился глава республики.

    Аксенов увидел смысл заявлений украинских политиков о создании такой международной площадки в оправдании бесполезных должностей, которых в структуре нынешней власти на Украине и так в изобилии.

    Глава республики также напомнил слова президента РФ Владимира Путина, что вопрос принадлежности Крымского полуострова закрыт навсегда - и юридически, и исторически.

    - Любые дискуссии на эту тему - бессмысленная демагогия, - заключил Аксенов.

    Ранее вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины рассматривает инициативу создания международной площадки для обсуждения принадлежности Крыма. В августе этого года президент страны Владимир Зеленский посетовал, что пока такой "серьезной и эффективной площадки" нет.

    Поделиться