22.09.2020 14:55
    Поделиться

    Трудовой отряд СУЭК принял участие в конкурсе песни фестиваля #ВместеЯрче

    Участники кузбасского движения Трудового отряда СУЭК включились во Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Поддержку юным трудотрядовцам оказал Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва.
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Текст яркой и запоминающейся песни "Нам вместе ярче", которая теперь поборется за звание новой официальной песни Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020, написал и передал ребятам-трудотрядовцам сотрудник Сибирской угольной энергетической компании.

    Участники движения Трудового отряда СУЭК вместе с солистами-вокалистами Анастасией Петровой и Константином Кругловым, а также хором Музыкального театра не только эффектно исполнили эту зажигательную песню, но и сняли вместе с артистами жизнерадостный видеоклип.

    Действие начинается на сцене и в других помещениях Музыкального театра, а завершается у монумента "Память шахтерам Кузбасса" Эрнста Неизвестного - одного из самых красивых и значимых мест Кемерово. Все локации объединяет в единое целое трудотрядовец-"горняк", несущий тепло и энергию людям.

    - Я рад, что причастен к созданию этой песни и клипа, - рассказывает участник движения Трудового отряда СУЭК Данил Кашин. - Для меня большая честь, что ребята выбрали меня для роли шахтера - это возможность сказать спасибо всем горнякам за их труд. Шахтер - важная профессия, которая требует мужества и внутренней силы. Думаю, что наша песня вызовет интерес к этой профессии и возможно, кто-то даже захочет связать свою жизнь с ней.

    Фото: Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Своим клипом ребята также рассчитывают привлечь внимание подростков и молодежи к бережному отношению к энергии и использованию природных энергоресурсов, объединить усилия взрослых и детей в решении экологических вопросов, популяризировать профессию шахтера и другие профессии энергетиков среди сограждан.

    Напомним, что масштабный Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго, Минпросвещения, Министерства науки и высшего образования, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" уже на протяжении пяти лет. Его основная задача - привлечение внимание общественности к вопросам бережного отношения к природным энергоресурсам.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться