В Москве состоится ралли классических автомобилей

26 сентября 2020 года в Москве пройдет ралли классических автомобилей "Ингосстрах Exclusive Classic Day". Это ежегодное мероприятие организовано "Ингосстрах Exclusive" совместно с Ралли Клубом Классических Автомобилей (РККА).

пресс-служба

Участие в гонке примут автомобили, серийно выпускавшиеся до 1979 года и соответствующие их оригинальной конструкции. В зачете "Ветеран" будут соревноваться ретро-автомобили до 1949 года выпуска, в зачете Old-timer - с 1949 по 1973 годы выпуска, в зачетe Young-timer - с 1974 по 1979 годы.

Протяженность маршрута по улицам Москвы - около 70 км. В пути экипажи проведут около 3,5 часов. Гонка стартует от Автомузея "Моторы Октября" (Самокатная ул. д.4 стр.34) в 12 часов дня.

Фото: пресс-служба

"Премиальный страховой бренд "Ингосстрах Exclusive" уже пятый год поддерживает ралли, и мы рады, что это сотрудничество стало для нас доброй традицией. Наша компания со своей стороны обеспечивает для участников ралли надежную страховую защиту самых ценных их "активов" - здоровья, имущества, бизнеса", - говорит начальник управления страхования VIP-клиентов компании "Ингосстрах" Ирина Пономарева.

Подать заявку на участие владельцы раритетных автомобилей могут на сайте classic-rally.ru до 24 сентября 2020 года. В этом году для экипажей предусматривается дресс-код "Москва. Золотая осень": экипажу будет необходимо предусмотреть элемент наряда в золотом или "осеннем" цветах.

Фото: пресс-служба

Все автомобили, участвующие в ралли, предварительно пройдут техническую инспекцию и проверку на соответствие требованиям ПДД. Все водители должны иметь полисы ОСАГО. Кроме того, "Ингосстрах Exclusive" предлагает ценителям легендарных машин страховой продукт "Ретромобиль", призванный обеспечить надежную защиту и учитывающий все пожелания владельцев уникальных коллекционных автомобилей.

Фото: пресс-служба