26.09.2020 18:30
    Поделиться

    Доплаты медикам за борьбу с COVID-19 могут обсудить в правительстве

    Дискуссия о новых подходах к работе медиков в условиях пандемии и построении оптимальной системы доплат врачам может состояться на следующей недели на площадке правительства России. Об этом со ссылкой на источник в кабмине сообщает ТАСС.

    "Нам известно о предложении представителей медицинской общественности обсудить новые подходы к организации оказания медицинской помощи и работы медперсонала в условиях пандемии COVID-19, а также совершенствования принципов начисления дополнительных выплат медицинским работникам за работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, в том числе с учетом фактически отработанного времени, на площадке правительства", - сказал собеседник агентства и добавил, что встреча может состояться на следующей неделе.

    Ранее группа врачей предложила изменить систему начисления доплат, сделав ее более адресной и соответствующей принципам социальной справедливости. Их идеи были обсуждены в Общественной палате, после чего было решено обратиться с этими инициативами в правительство.

    Поделиться