26.09.2020 18:00
    Поделиться

    Эпический фэнтези-цикл "Отблески Этерны" Веры Камши станет телесериалом

    По одному из наиболее прославленных фэнтези-циклов Веры Камши "Отблески Этерны" снимут телесериал. Об этом сообщает Fitzroy, публикуя материал с заголовком "Не игра и не престолов" и ряд фото процесса.

    Сама автор подтверждает запуск работ в своем Facebook, словами "Шило вылезло из мешка несколько раньше, чем я думала, и отступать некуда. Хотя боязно, если честно".

    Производством занимается российская компания "Блэк Принц Продакшнс", "созданная специально под этот сериал". Сценарная адаптация романа - Сергей Юдаков ("Домовой", "Великая", "Землетрясение", "Легенда о Коловрате", "Лютый"). Режиссер - Евгений Невский ("Интерны", "Москва. Три вокзала", "В спорте только девушки").

    Всего в первом сезоне, из пяти запланированных, - десять эпизодов. Пилот обещано снять уже в этом году, весь стартовый сезон - в следующем.

    "Красное на красном", первая книга цикла, еще не законченного и решенного в жанре эпического фэнтези, вышел в 2004-м. Действие ее разворачивается в Кэртиане, одном из миров т.н. Ожерелья, осаждаемого Чужим - враждебной внешней сущностью. Которую сдерживает охраняющая рубежи Стража Заката.

    Вера Камша родилась в 1962 году во Львове. Окончила Львовский политехнический институт по специальности "инженер-нефтяник", и после окончания вуза переехала в Ленинград. В 1994-м занялась журналистикой. После знакомства с писателем Ником Перумовым обратилась к написанию исторического фэнтези. В 2001-м была опубликована дебютная книга автора - созданная под влиянием Перумова "Темная звезда", вместе с романом "Несравненное право" составившая первую дилогию "Хроник Арции".

    Поделиться