28.09.2020 09:00
    Поделиться

    15 премьер недели с 28 сентября по 4 октября - по ТВ и в Сети

    15 премьер недели - это много или мало, и как успеть посмотреть все? Скажем честно, это еще не все премьеры, потому что, дабы описывать, например, то, что выходит каждую неделю только на Netflix, нужно наняться на этот сервис на работу. Наше предложение - российские премьеры и те, что можно смотреть на ТВ и в Сети в нашей стране. Но и в заданном векторе все охватить невозможно. Выбираем самые яркие, а вы из них выбирайте для себя в соответствие со своими вкусами и предпочтениями.

    1. Фильмы и программы к юбилею Веры Васильевой. Документальный фильм "Вера Васильева. С чувством благодарности за жизнь" - на Первом канале 3 октября в 15:00.

    В нем принимают участие: сама Вера Васильева, Дарья Милославская - ее названая дочь, Светлана - дочь Дарьи, Андрей Житинкин, Роман Виктюк, Евгений Миронов, Александр Ширвиндт, Александр Васильев, Александра Равенских , Василий Васильев - младший брат (архив), Владимир Зельдин (архив), Вера Глаголева (архив). На канале "Россия К" - программа об актрисе "Линия жизни" - 2 октября в 19:45, Вера Васильева - в программе "2 Верник 2" - 30 сентября в 15:50, фильм "Свадьба с приданым" - 30 сентября в 12:05, спектакль Театра сатиры "Роковое влечение" 30 сентября в 16:35, "Бенефис Веры Васильевой" - 30 сентября в 11:10 (повтор в 0:35) и фильм "Сказание о земле Сибирской" - 2 октября в 20:40.

    2. Новый сезон шоу "Ледниковый период". На Первом канале 3 октября в 17:20.

    Проект возвращается в эфир после 4-летнего перерыва. Жюри (первый выпуск): Татьяна Тарасова, Татьяна Навка, Елена Исинбаева, Алексей Мишин, Сергей Лазарев. Ведущие проекта: Алексей Ягудин и Алина Загитова. Участники: Ольга Бузова - Дмитрий Соловьев, Регина Тодоренко - Роман Костомаров, Влад Топалов - Елена Ильиных, Надежда Михалкова - Максим Маринин, Ирина Пегова - Алексей Тихонов, Владимир Маркони - Маргарита Дробязко, Мария Луговая - Повилас Ванагас, Вячеслав Чепурченко - Татьяна Тотьмянина, Ольга Кузьмина - Александр Энберт,  Евгений Пронин - Татьяна Волосожар,  Влад Соколовский - Екатерина Боброва, Ольга Паутова - Максим Шабалин,  Вольфганг Черни - Оксана Домнина,  Дмитрий Сычев - Мария Петрова.

    3. Новые серии фильма "Гадалка". На Первом канале 28 сентября -1 октября в 21.30. 

    Продолжение мистического детектива о тандеме "гадалки" - экстрасенса Люси Некрасовой и майора полиции Алексея Потапова. Режиссер Илья Казанков. Одну из главных ролей, майора московского уголовного розыска Потапова, играет Михаил Пореченков, Роль девушки Люси, обладающей даром предвидения, исполнила Екатерина Олькина. Во втором сезоне появятся и новые персонажи, их роли исполнят известные актеры. Сюжет второго сезона будет еще более динамичным и острым, поскольку, в отличие от первого сезона, где расследование одного происшествия длилось по две серии, здесь новое дело будет появляться в каждой из 16 серий.

    4. Сериал "Спасская". На канале "Россия 1", с 28 сентября в 21:20.

    Майор Анна Спасская следователь угро из города Сочи, блондинка с острым умом и сильным характером. На первый взгляд счастлива в браке, ее супруг - адвокат Олег Спасский кажется просто идеальным мужем. В их отдел переводят нового оперативника из Краснодара Андрея Ильина. Он становится надежным партнером Спасской. Младшая сестра Анны, стюардесса Кира, замечает странности в поведении адвоката Спасского... Многосерийный детектив построен по классической схеме: расследование одного дела занимает две серии. Новые персонажи в исполнении Алики Смеховой, Евгения Сидихина, Ольги Тумайкиной, Елены Захаровой, Артема Осипова и других. Режиссер: Владимир Шевельков.

    5. Документальный фильм Андрея Кондрашова "Стена". На "России 1", 4 октября в 00:15.

    Рассказывает об объединении ФРГ и ГДР. И почему именно для России это стало переломным моментом.

     6. Ольга Бузова в программе "Мой герой". Канал "ТВ Центр", 28 сентября, 13:40. 

    Ведущая, певица и популярный блогер Ольга Бузова расскажет о том, как читать она научилась в три года, в школу пошла в пять, в восемнадцать стала участницей телепроекта "Дом-2", а сегодня в свои 34 года собирает стадионы на своих концертах, выпускает свою валюту, модные коллекции одежды и даже открывает рестораны.

    7. Программа "Мой герой. Дарья Урсуляк". На канале "ТВ Центр", 1 октября в 13:40.

    Дарья - дочь кинорежиссера Сергея Урсуляка и актрисы Лики Нифонтовой. Уже в 9 лет дебютировала в кино. С 2013 года блистает на сцене театра "Сатирикон". Но по-настоящему известной стала благодаря роли Натальи Коршуновой, нелюбимой жены Григория Мелехова в экранизации романа "Тихий Дон".

    8. 4 октября исполняется 95 лет со дня рождения Марлена Хуциева, кинорежиссера, сценариста, педагога и актера. На "России К" - картина "Послесловие", где он выступает как сценарист и режиссер 4 октября, 18:10. А также - документальный фильм "Хуциев. Мотор идет!". Режиссер Петр  Шепотинник. 4 октября,  20:10.

    Марлен Хуциев снял 11 фильмов, которые стали камертоном эпохи 1960-х годов и не только этого времени. Зрители полюбили его картины за отсутствие ложного пафоса, лиризм, иронию и глубину, случилось это буквально с первой полнометражной работы - "Весна на Заречной улице", которую посмотрели 30 миллионов человек.

    9. Мастер-класс Ильдара Абдразакова для молодых оперных певцов. На "России К", 2 октября в 17:50 (повтор в 1:10).

    Входит в блок программ, посвященных международному дню музыки. Мастер-класс проходил в Москве, в рамках II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Участвовали певцы, отобранные в ходе предварительного прослушивания, из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Зальцбурга.

     10. Шоу "Дорогая моя Москва". Первые четыре выпуска уже доступны в Яндекс.Эфире.

    Стендап-комик Руслан Мухтаров тестирует в нем самые дорогие товары и элитные услуги столицы. Например, в первом выпуске Руслан объективно и с юмором оценивал эксклюзивность рубашки, стоящей больше миллиона рублей. Во втором выпуске он попытался выяснить секреты ценообразования самого дорогого айфона в Москве (цена устройства - 600 тысяч рублей), сделанного из черненого титана и выпущенного всего в 99 экземплярах.

     11. Сериал "Фарго", 4-й сезон. На сервисе more.tv c 28 сентября.

    Продолжение криминальной антологии по мотивам произведений братьев Коэн. На этот раз действие развернется в Америке 1950-х, в Канзас-сити, где воюют между собой два преступных клана - итальянцы и афроамериканцы. Боссы изобретают необычный способ примирения - они обмениваются детьми. В ролях - Джесси Бакли, Тимоти Олифант, Крис Рок, Джейсон Шварцман и другие.

    12. Документальный проект "Крошечный мир" (Tiny World). На Apple TV+ со 2 октября. 

    Фильм - взгляд на мир дикой природы. Он раскрывает интересные факты об изобретательности и стойкости самых маленьких животных на планете. Новейшая технология съемки позволяет зрителям впервые увидеть мир глазами самых маленьких существ и узнать секреты их выживания.

    13. Новый сезон программы "Орел и решка. Россия" с Региной Тодоренко и Тимуром Родригезом. На "Пятнице" 29 сентября, 19:00.

    Ведущие по традиции будут прятать бутылки с деньгами в городах, которые они посетят. Но в новом сезоне зрители смогут найти не 100, а 200 долларов в каждом городе - ведущие спрячут две бутылки. Одну для зрителей эфира, а другую - для подписчиков TikTok-аккаунта "Пятницы". Кроме того, в TikTok-аккаунте "Пятницы" будет выходить дополнительный контент к шоу - ведущие будут рассказывать о достопримечательностях городов в формате коротких видео. Первый TikTok c координатами денежной бутылки появится в аккаунте "Пятницы" уже 29 сентября.

    14. Заключительный сезон сериала "Кухня. Война за отель". На  СТС  28 сентября в 19:00.

    Все серии франшизы только во время их премьерного показа посмотрели более 40 миллионов зрителей. Финальные эпизоды саги соберут самых популярных героев в исполнении Дмитрия Нагиева, Дмитрия Назарова, Елены Ксенофонтовой, Григория Сиятвинды, Никиты Тарасова, Сергея Лавыгина, Михаила Тарабукина и других. В новом сезоне к "старожилам" присоединился Кирилл Плетнев, получивший роль известного режиссера Романа Афанасьева, а также Владимир Епифанцев, который сыграл самого себя.

    15. Не забываем о хорошем кино. Наш выбор недели - фильм Софии Копполы "Последняя капля" (On the Rocks). На Apple TV+ со 2 сентября. 

    Лаура (Рашида Джонс) думает, что она счастлива замужем, но когда ее муж Дин (Марлон Уайанс) начинает проводить вечера в офисе с новой коллегой, в ее голову закрадываются сомнения. Лаура обращается за помощью к отцу Феликсу (Билл Мюррей), который предлагает начать слежку за Дином. Когда отец и дочь отправляются в приключение по ночному Нью-Йорку, неожиданно для себя они обнаруживают, что в основе этого путешествия лежат их собственные отношения.

    Поделиться