29.09.2020 16:37
    Поделиться

    Голикова: Нужно сохранить доплаты медикам, работающим с коронавирусом

    Специальные социальные выплаты медицинским работникам за работу с больными COVID-19 нужно сохранить с учетом фактически отработанного времени. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента Владимира Путина.
    Михаил Климентьев/ РИА Новости

    "Мы вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко встречались с руководителями ведущих медицинских учреждений и обсуждали ситуацию с точки зрения сохранения справедливого подхода, - пояснила Татьяна Голикова. - Во-первых, мы получили подтверждение, что медицинские работники готовы оказывать эффективную помощь больным, у них есть для этого все необходимое. Во-вторых, обсуждался вопрос доплат, которые до сих пор решено было выплачивать до 1 октября".

    Вице-премьер сообщила, что по итогам обсуждения с профессиональным сообществом предлагается продлить сроки действия этих доплат до конца года - с учетом фактически отработанного времени.

    "Предлагаем распространить до 1 января 2021 года специальную социальную выплату медперсоналу, рассчитанную по фактически отработанному времени", - констатировала Татьяна Голикова.

    Поделиться