29.09.2020 19:44
    Поделиться

    Мусаев заявил, что "Краснодар" не будет играть от обороны с ПАОКом

    В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором "Краснодар" в Греции в среду встретится с ПАОКом, гости ни в коем случае не собираются действовать от обороны, чтобы сохранить добытое в столице Кубани преимущество (2:1 - в первом поединке). Об этом во вторник вечером на пресс-конференции в Салониках заявил главный тренер "быков" Мурад Мусаев.
    Пресс-службе ФК "Краснодар"

    "За два с половиной года, что я руковожу командой, мы никогда не играли от обороны, - сказал наставник. - Случалось, если соперник применял высокий прессинга и заставлял нас защищаться - как в матчах с "Байером", "Севильей" и "Валенсией", - то мы вынуждены были так действовать. Необходимо просто играть внимательнее, чем дома в Краснодаре, и не допускать ошибок в обороне"

    Свои ожидания от предстоящей встречи главный тренер гостей выразил такими словами: "Первый матч в Краснодаре получился очень сложным, была, как мы говорим, близкая игра. Но довольны, что удалось добиться результата. Завтра соперник будет больше атаковать. Мы сосредоточены и готовы к такой игре".

    Но больше всего, греческих журналистов, понятно, интересовали кадровые проблемы (о них репортеры местных СМИ были отлично осведомлены), с которыми столкнулись гости перед ответным поединком.

    - Правда ли, что целая группа травмированных футболистов "Краснодара" прилетела в Грецию только для психологической поддержки своих партнеров по команде? Сыграют ли завтра против ПАОКа Вандерсон, Петров, Берг и Кайю? - спросил один участников пресс-конференции.

    - Во-первых, сюда прилетели не все. В Краснодаре остался Вандерсон, который так и не успел восстановиться после травмы, - сообщил Мусаев о потере одного из своих ключевых футболистов, набравшим в сентябре потрясающую спортивную форму.

    Что касается остальных упомянутых в вопросе мастеров, то главный тренер "быков" прокомментировал это так: "По нескольким футболистам действительно есть вопросы. Многое станет ясным после сегодняшней тренировки".

    После общения с журналистами на стадионе "Тумба" как раз и началась вечерняя тренировка гостей.

    Напомним, первый поединок, в котором россияне победили со счетом 2:1, состоялся 22 сентября в Краснодаре. Завтра на стадионе в Салониках (также при пустых трибунах) состоится ответная встреча.

    Она станет, без преувеличения, судьбоносной для "быков": они или добудут долгожданную путевку в групповой этап главного клубного турнира континента, или бесславно вернутся домой из Греции на щите.

    В противостоянии кубанских "быков" и "орлов" из Салоников нашу команду устроит ничья или поражение с минимальным счетом, если краснодарцы при этом забьют два и более мячей.

    Кстати

    Игра на стадионе "Тумба" начнется 30 сентября в 22.00 по московскому времени. Встречу обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато. На бровке ему будут помогать Алессандро Джаллатини и Фабьяно Прети. Резервным арбитром назначен Даниэле Довери, видеопомощник рефери - Марко Гуида, его ассистент - Филиппо Мели.

    Поделиться