Поделиться

    Пуск ракеты Р-37М истребителем Су-35С впервые показали на видео

    В Сети появилось видео испытаний нового оружия истребителя Су-35С.

    По случаю 100-летия Государственного летно-испытательного центра Минобороны России имени В. П. Чкалова был выпущен видеоролик. В нем можно увидеть, как истребитель Су-35С производит пуск ракеты класса "воздух-воздух" Р-37М. Это оружие, известное также как РВВ-БД и "изделие 620", было разработано Государственным машиностроительным КБ "Вымпел" имени И.И.Торопова ( входит в АО "Корпорация Тактическое ракетное вооружение").

    Известно, что ракета имеет максимальную дальность стрельбы в передней полусфере до 200 километров. Высота поражения целей - от 15 метров до 25 километров. Стартовая масса Р-37М около 510 кг. Осколочно-фугасная боевая часть весит 60 килограмм. Длина ракеты - 4,06 метров.

    Ракета имеет двухрежимный твердотопливный двигатель и комбинированную систему наведения: инерциальную с радиокоррекцией и активную радиолокационную с самонаведением на конечном участке полета. Это позволяет вести огонь по принципу "выстрелил и забыл".

    Истребитель Су-35С способен нести до четырех Р-37М. Также предполагается, что новинка поступит на вооружение истребителей МиГ-31БМ, на котором можно разместить шесть ракет.

    Поделиться