04.10.2020 08:13
    Поделиться

    В Белом доме заявили о резком снижении кислорода в крови Трампа

    Выступая в эфире телеканала Fox News, глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил о том, что у президента США Дональда Трампа утром в пятницу резко упал уровень кислорода в крови. После этого он был доставлен в госпиталь Уолтера Рида, где его самочувствие стабилизировалось. Днем ранее Медоуз заявил репортерам в Белом доме, что у Трампа были только "легкие симптомы".
    EPA

    Эта противоречивая информация свидетельствует о том, что администрация США по-прежнему не может дать внятный ответ своим согражданам, что же на самом деле происходит с президентом крупной ядерной державы. Доходит до того, что многие чиновники администрации полагаются на новостные репортажи, чтобы собрать информацию о здоровье главы государства. Сюда входят несколько советников Белого дома, которые считают, что они потенциально могли заразиться коронавирусом на прошлой неделе, но не получили инструкций от медицинской группы президента.

    Ранее в субботу Шон Конли, личный врач Трампа, представил репортерам "портрет выздоравливающего человека". Однако, медик неоднократно уклонялся от прямых вопросов журналистов о состоянии политика, в том числе о том, получал ли он дополнительный кислород с момента обнаружения у него коронавирусной инфекции и какова была у него самая высокая зарегистрированная температура.

    Тем временем, как позже сообщил канал CNN со ссылкой на свои источники, глава Белого дома не хотел ехать в больницу и отказывался покидать свою резиденцию в Вашингтоне. Хотя у Трампа были симптомы коронавируса, и он начал принимать экспериментальные препараты, политик противился тому, чтобы его "госпитализировали", сказали собеседники телеканала.

    В пятницу медицинские чиновники предложили президенту посетить Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида, где есть все необходимое для борьбы с SARS-CoV-2. Трампу сказали, что это учреждение является наиболее квалифицированным медицинским учреждением, если его состояние ухудшится. Там глава Белого дома начал принимать экспериментальные препараты, включая "коктейль из антител" и витамины.

    Поделиться