06.10.2020 15:25
    Поделиться

    Кабмин выделил более 11,2 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам

    Медики, работающие с больными COVID-19, получат стимулирующие выплаты на общую сумму более 11,2 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    "Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 11 254 904,3 тыс. рублей на предоставление <...> из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств <...> по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция", - говорится в документе.

    Наибольшее количество средств выделено Москве - 934,5 миллиона рублей, Санкт-Петербургу -760,5 миллиона рублей, Республике Дагестан - 522,6 миллиона рублей, уточняется в распоряжении.

    Напомним, что тема выплат медперсоналу обсуждалась 29 сентября на совещании Владимира Путина с членами правительства, по итогам которого президент РФ отметил, что доплаты медикам необходимо сохранить как минимум до конца года.

    Поделиться