06.10.2020 18:21
    Поделиться

    В Кремле заявили о деградации ситуации в Нагорном Карабахе

    Ситуация в Нагорном Карабахе ухудшается, гибнут люди и это неприемлемо, заявили в Кремле.

    Президенту докладывали обо всех обращениях по Нагорному Карабаху, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Понятен эмоциональный фон таких обращений на фоне того, что пока ситуация деградирует, продолжают гибнуть люди, что абсолютно неприемлемо", - подчеркнул он.

    Было совместное заявление президентов России, США и Франции, министров иностранных дел, очень активный график телефонной дипломатии и на высшем, и на высоком уровне, напомнил представитель Кремля.

    "Именно на этом сконцентрированы усилия России, чтобы помочь воюющим сторонам прекратить огонь и начать политико-дипломатический процесс урегулирования", - пояснил Песков. "Мы по-прежнему выражаем крайнюю обеспокоенность в связи с происходящим и считаем, что стороны обязаны прекратить огонь и сесть за стол переговоров", - сказал он. Россия - одна из стран, которые могут быть посредниками в урегулировании этого конфликта, подчеркнул пресс-секретарь президента.

    На вопрос, будет ли Москва предпринимать более активные шаги, Песков спросил: "Какие? Более активных шагов, чем сейчас, трудно себе представить".

    Поделиться