Поделиться

    Новый самозарядный пистолет разработают в России

    РИА Новости

    В России разработают новый самозарядный учебно-тренировочный пистолет. Этим занимаются специалисты Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, входящего в Ростех.

    Основные требования к новому оружию - конструкция деталей и узлов должна унифицировать со спортивными пистолетами РГ120 и РГ120-1. Они разработаны в рамках проекта "Аспид", сообщили РИА Новости в пресс-службе института. Таким образом будет продолжена "змеиная" линейка модульной стрелковой системы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения.

    Проект нового пистолета назвали "Маркер". Его создадут в стиле боевого, но с отличительной особенностью - окраска на стволе и затворе будет яркой, чтобы сразу опознать образец как тренировочный.

    Начальник научно-исследовательского отделения стрелкового вооружения института Руслан Сидякин добавил, что пистолет будет простым и надежным, с ресурсом до двух тысяч выстрелов и дальностью не менее десяти метров. И самое главное - конструкция не позволит стрелять боевыми и гражданскими патронами и исключит возможности нештатных ситуаций..

    Поделиться