08.10.2020 10:37
    Поделиться

    Фильм о бригаде СУЭК-Кузбасс победил на кинофестивале "МайнМуви 2020"

    Фильм "Большая рыба", представленный СУЭК, вошел в число победителей конкурса короткометражных документальных фильмов фестиваля "МайнМуви 2020", посвященного компаниям и людям, работающим в горно-геологической и горно-металлургической отраслях России и стран СНГ.
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Решением жюри конкурса "Большая рыба" признан лучшим в номинации "За яркий образ приверженности профессии". В фильме рассказывается о нескольких проходчиках бригады Александра Келя шахты имени С. М. Кирова - одного из лучших подготовительных коллективов компании "СУЭК-Кузбасс". Сюжетная линия, построенная на монологах героев, прослеживает, как умелая высокопрофессиональная работа на глубине более шестисот метров отражается в таком же обстоятельном отношении проходчиков к своему увлечению - рыбалка, танцы, строительство собственного дома…. Еще одним важным фактором успешного шахтерского труда является спаянность бригады, как большой дружной семьи. Герои много лет действительно дружат семьями, часто вместе проводят свой досуг. Уникальные люди - "большие рыбы" - формируют и крепкие трудовые коллективы, способные на большие результаты.

    Фото: Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Получая награду на торжественной церемонии, заместитель директора по связям и коммуникациям АО "СУЭК" Дмитрий Голованов поблагодарил организаторов за высокую оценку фильма, признавшихся, что они были просто покорены им. "Важно, что герои "Большой рыбы" являются не только профессионалами в шахтерском деле, но еще и личностями со своими увлечениями, интересами, стремлениями достигать хороших результатов и в хобби. Такая разносторонность и в тоже время сплоченность позволяют коллективу бригады успешно решать производственные задачи", - сказал Дмитрий Голованов.

    Отметим, что в шорт-лист финалистов конкурса "МайнМуви 2020" вошло еще два фильма, представленных СУЭК - "Пределы совершенства" и "Музей славы".

    Впервые конкурс короткометражных документальных фильмов "МайнМуви" состоялся в прошлом году в рамках горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2019, и по его результатам представленный СУЭК фильм "Новые люди" был удостоен специального диплома жюри "За развитие документального кино в горнодобывающей отрасли".

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться