08.10.2020 11:39
    Поделиться

    Сергей Кравцов призвал регионы усилить меры профилактики COVID-19

    Министр просвещения Сергей Кравцов прокомментировал ситуацию с работой школ в условиях рисков распространения COVID-19.

    - В последние дни участились сообщения о динамике заболеваний в отдельных регионах. На сегодня я могу констатировать, что система образования работает полноценно, на всей территории страны. Есть решения отдельных регионов по плановому переносу каникул, что укладывается в календарный год и сохраняет единое образовательное пространство, - рассказал Сергей Кравцов. - Да, есть сегодня 108 школ, которые закрыли занятия непосредственно в зданиях школы и перевели учащихся на домашнее обучение с дистанционными технологиями. В процентном соотношении это 0,27 процента, не более. Там, где это происходит, есть все наработки, которые позволяют выстроить процесс обучения дома.

    Министр призвал всех, кто ходит в школу, учится, преподает, работает, соблюдать предписанные органами здравоохранения меры.

    - Прошу еще раз региональные министерства усилить не только контроль за ситуацией, но и пропаганду необходимых мер, которые позволяют защитить здоровье и сохранять образовательный процесс в очном формате, - подчеркнул Сергей Кравцов. - Поэтому любые волнения нужно отбросить, а сконцентрироваться на соблюдении правил гигиены, на необходимых мерах внутри школ. Всем эти меры прекрасно известны.

    Поделиться