08.10.2020 13:59
    Поделиться

    В Кремле серьезно обеспокоены данными по коронавирусу

    Статистика по распространению коронавируса в России вызывает озабоченность, но лишать губернаторов особых полномочий по борьбе с этой инфекцией не будут. В Кремле призвали всех к внутренней мобилизации.

    "Ситуация на местах лучше видна", - аргументировал на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, нужно ли ввести централизованное управление, представитель Кремля напомнил, что регионы продолжают реализовывать свои особые полномочия в условиях эпидемии.

    Статистика, действительно, - повод для серьезной обеспокоенности. "А главное, - повод для нашей внутренней мобилизации, каждого из нас", - считает Песков.

    "Потому что если каждый из нас для себя не сделает выводы из этого, имеется в виду и ношение масок, и соблюдение всех гигиенических и санитарных режимов, то тогда цифры будут расти еще быстрее. И тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять", - предупредил пресс-секретарь президента.

    На основе уроков весенней ситуации с коронавирусом была отмобилизована система здравоохранения, переналажена под потребности эпидемии, и это позволяет действовать увереннее, заключил Песков.

    Поделиться