21.10.2020 09:34
    Поделиться

    Уфимец узнал из истории болезни о своей "беременности"

    Курьезный случай произошел в одной из уфимских больниц, куда попал житель Уфы.

    На пятый день лечения мужчина посмотрел свою историю болезни и увидел, что, судя по листу осмотра, он беременный и ему стоит обратиться к гинекологу.

    Кроме того, в бумагах было еще несколько неточностей: якобы пациент лечил зуб, а до поступления в больницу к врачам не обращался.

    "Я беременный, еще и консультация гинеколога требуется. Как это назвать, невнимательность, халатность?" - написал в соцсетях уфимец, приложив к своему посту фотографию документа.

    В пресс-службе министерства здравоохранения Башкирии сообщили, что по данному инциденту провели в больнице служебное расследование. Выяснилось, что это была просто техническая ошибка. Вероятно, в историю болезни попал чужой лист осмотра.

    - Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. С пациентом провели беседу, дали разъяснения на его вопросы, - уточнили в региональном минздраве.

    Важный момент: этот документ и история болезни еще не были проверены заведующим отделения, там нет его подписи.

    Сам мужчина отнесся к этой истории с юмором: зла пациент ни на кого не держит, но надеется, что его история заставит медиков быть внимательнее.

    Поделиться